ВСУ обстреляли село в Брянской области – есть погибшие

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобили "Скорой медицинской помощи"
Автомобили Скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Граничащие с Украиной российские области часто повергаются обстрелам со стороны ВСУ, что приводит к разрушениям, а порой - и к человеческим жертвам.
МИНСК, 30 апр - Sputnik. Два мирных жителя погибли из-за обстрела украинскими военными в поселке Суземка, об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале.
По его словам, один жилой дом разрушен полностью, еще два частично разрушены.
На месте происшествия работают оперативные службы.
Позже губернатор сообщил еще об одном обстреле поселка ВСУ из реактивной системы залпового огня. Российская противовоздушная оборона сбила несколько снарядов, пострадавших в результате этого обстрела нет. Частично разрушен один дом.
Во второй половине дня стало известно, что после разбора завалов было найдено еще два погибших местных жителя, таким образом число погибших достигло четырех. Еще двое пострадавших находятся в больнице.
В поселке введен режим чрезвычайной ситуации. Работы по разбору завалов и расчистке территорий продолжаются.
Напомним, что в марте группа украинских диверсантов проникла в Брянскую область. Сообщалось об обстреле автомобиля, захвате заложников, одном погибшем и двух пострадавших детях. Ответственность за атаку в Брянской области взяло на себя подразделение ВСУ "Русский добровольческий корпус".
В Брянской области, как и других российских регионах, граничащих с Украиной, ранее был введен и до настоящего времени действует желтый уровень террористической опасности. Он подразумевает усиление досмотров на вокзалах и в прочих местах с большим скоплением людей, повышенную охрану стратегических объектов и другие меры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мощный взрыв произошел в центре Белгорода
ФСБ показала видео последствий проникновения ДРГ в Брянскую область
Путин назвал терактом произошедшее в Брянской области
Лента новостей
0