Минтранс: сошедший с рельсов в Брянской области грузовой поезд – белорусский

© PixabayГрузовой состав, архивное фото
Грузовой состав, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2023
Подписаться
На месте происшествия работает пожарный поезд станции Унеча Московской железной дороги, также для оказания помощи назначен Восстановительный поезд Гомель.
МИНСК, 1 мая - Sputnik. Грузовой поезд №2528 формирования Белорусской железной дороги сошел с рельсов в Брянской области после того, как сработало неустановленное взрывное устройство, сообщили в Минтрансе Беларуси.
Напомним, ранее стало известно, что взрывное устройство сработало на ж/д путях в Унечском районе Брянской области, в результате сошел с рельсов локомотив грузового состава. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в результате ЧП никто не пострадал, движение поездов приостановлено, на месте работают специалисты оперативных служб.
В Минтрансе Беларуси уточнили, что ЧП случилось в понедельник, в 10:17 на 136-м км перегона Унеча – Рассуха. Поезд №2528 отправился со станции Гомель назначением на станцию Брянск.
Взрывное устройство сработало в 50 метрах от грузового состава, в котором было 78 вагонов – с рельсов сошли восемь из них. Локомотивная бригада не пострадала.
"На месте происшествия работает пожарный поезд станции Унеча Московской ж.д. Также для оказания помощи назначен Восстановительный поезд Гомель", – сообщили в ведомстве.
Там также добавили, что на место происшествия выехали представители Гомельского отделения БЖД, они примут участие в расследовании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП
ВСУ обстреляли село в Брянской области – есть погибшие
Взрывные устройства обнаружены у нефтепровода "Дружба" в Брянской области
Лента новостей
0