БЖД пока не меняет расписание поездов, которые идут через Брянскую область

© Photo : БЖДПоезд БЖД
Поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Несколько раз в неделю из Беларуси через российскую Унечу, где был подрыв железнодорожных путей, следуют поезда на южные курорты РФ.
МИНСК, 2 мая - Sputnik. Белорусская железная дорога (БЖД) на данный момент не внесла каких-либо корректив в движение пассажирских поездов, которые идут в город Унеча Российской Федерации или из него, сообщили Sputnik в пресс-центре БЖД.
"Обо всех изменениях мы сообщаем на своем сайте. Таких сообщений не было", – заявили в пресс-центре Белорусской железной дороги.
Из Беларуси (и обратно) через Унечу курсируют поезда Минск – Адлер и Минск – Анапа. Поезд по первому маршруту отправился сегодня, 2 мая. Первая остановка в России, в Брянской области, по расписанию должна быть в 16:35. Следующие поезда в Адлер должны отправиться 4 и 6 мая, в Анапу – 5, 7 и 9-го числа.
Напомним, рано утром 1 мая на перегоне Унеча – Рассуха в Брянской области случилось ЧП. На путях сработало взрывное устройство, и с рельсов сошел локомотив белорусского грузового поезда и восемь вагонов из 78. В результате инцидента никто не пострадал.
Чтобы возобновить движение на этом участке, работали примерно 300 железнодорожников и три восстановительных поезда. Они заменили около 100 метров железнодорожного полотна.
Инцидент обсудили по телефону глава Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Руководитель российского региона заверил, что сотрудники БЖД вернуться совсем скоро – после того, как будут проведены все необходимые следственные мероприятия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ЧП с белорусским поездом под Брянском: что известно к настоящему времени
Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ЧП с белорусским поездом под Унечей
Минтранс: сошедший с рельсов в Брянской области грузовой поезд – белорусский
Лента новостей
0