Байден заявил, что находится "в расцвете сил"

© AP / Kevin LamarqueПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Недавно действующий глава государства сообщил, что намерен повторно участвовать в следующих президентских выборах.
МИНСК, 30 апр - Sputnik. Президент США Джо Байден признал обоснованность опасений насчет нового президентского срока и своего возраста, однако заявил, что находится "в самом расцвете сил".
"Я понимаю, что вопрос о возрасте вполне обоснован. Он у всех на уме. Когда я говорю "у всех", я имею в виду New York Times, они написали в заголовке, что возраст Байдена - большая проблема. Однако возраст Трампа – нет", – сказал глава государства.
При этом глава Белого дома сообщил, что все еще полон сил.
"Они говорят, что я уже не тот, что был раньше, Дон Лемон (американский журналист) бы сказал, что это мужчина в самом расцвете сил", - заявил Байден.
Ранее американское издание New York Times в одной из публикаций отметило, что возраст главы американского президента является "неудобной проблемой".
В России отреагировали на желание Байдена переизбраться в 2024 году>>>

Выборы президента США

Байден, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет - самый пожилой президент США в истории страны. Он регулярно попадает в неловкие ситуации во время публичных выступлений.
Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты. Сам Байден при этом сообщал, что возраст его совсем не смущает.
В апреле действующий американский президент официально объявил, что будет выдвигаться на выборах главы государства в 2024 году. В начале второго президентского срока ему будет 82 года.
Главным оппонентом Байдена может стать снова Дональд Трамп, проигравший на предыдущих выборах. Ему в 2024 году исполнится 78 лет.
Бывший глава Белого дома и главный критик политики действующей администрации США Дональд Трамп еще в ноябре 2022 года заявил, что готов снова выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства.
Экс-президент ранее уже высказывался в адрес Байдена, называя его "сонным Джо", "умственно отсталым" и обвиняя в деменции. Недавно он высмеял американского президента за его неловкое поведение на сцене во время публичных выступлений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Проверяли, есть ли мозг: Байден рассказал о перенесенной операции
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Лента новостей
0