Лукашенко: Тихановская уже понимает, что ее используют как куклу

© AP / Markus SchreiberСветлана Тихановская
Светлана Тихановская - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Белорусский лидер предложил Тихановской вернуться на родину, напомнив о том, что суд заочно приговорил ее к тюремному заключению.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Светлана Тихановская уже поняла, что западные спецслужбы ее используют как куклу. Об этом белорусский лидер заявил, отвечая на вопросы в ходе послания народу и парламенту, передает корреспондент Sputnik.
"Но я иногда думаю, а чего она ждет. Она уже сегодня понимает, что ее используют как куклу. И она не видит другого выхода, как идти на поводу", ― отметил Лукашенко.
По словам Лукашенко, "эти мерзкие проамериканцы, которые проплачиваются спецслужбами, водят ее везде".
"Но Светлане надо домой, домой, брать детишек своих. Вроде мать у нее там. Домой нужно быстрее ехать. Сколько ей там дали? 10 или 12 лет за противоправную деятельность", ― сказал президент, отметив, что Минске знают о всех ее зарубежных визитах.
Белорусский лидер напомнил о заочном приговоре, вынесенном Тихановской, и предположил, что она "могла бы с Сергеем в одной камере посидеть, это ж супруг ее".
"Ну отсидела бы какое то время. Ну посмотрели бы, не такая она уже была злостная. Хорошо бы себя вела, спецодежду шила бы какую. Дети бы приезжали, мама. Какой-то режим бы создали, но со своим бы мужиком прожила. Что она там кувыркается с этими ― неизвестно с кем", ― сказал президент.
Лукашенко: никакая Тихановская выборы не выигрывала никогда >>>
Лукашенко вспомнил ситуацию, когда ему предлагали освободить задержанного Сергея Тихановского и выпустить его в Литву через границу.
"Ты мне говорил, что он там такую революцию поднимет, что Беларусь такого в 2020 году не видела. Им за жену, которую они там терзают налево и направо, мало не покажется", ― сказал президент и добавил, что это воспринял тогда как шутку.
"Я теперь я думаю, жаль, что Тихановского туда не запустил. Эти все свекловичные бы быстро потемнели, если бы он там появился. Он бы им эту Светлану не простил", ― резюмировал Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Гособвинитель прокомментировал приговор Тихановской и Латушко
208 томов: Тихановской предложили прийти в суд и почитать свое уголовное дело
Структуры Тихановской признаны в Беларуси экстремистскими и запрещены
Оппозиционеру Тихановскому добавили полтора года к сроку
Лента новостей
0