Конфликту на Украине нужно положить конец "прямо сейчас" – Трамп

© AP / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Бывший президент США ранее заявил о своем намерении участвовать в следующих выборах главы государства и активизировал политическую деятельность.
МИНСК, 28 мар - Sputnik. Украинский конфликт "должен завершиться прямо сейчас", об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп.
Он также повторил свои слова относительно готовности добиться урегулирования ситуации всего за 24 часа.
"Это невероятно, у нас (во власти) находятся люди, которые не знают, что они делают. Однако, если (конфликт) не разрешится, я решу его сам – за 24 часа, с (Владимиром) Путиным и (Владимиром) Зеленским", - сказал экс-президент в интервью каналу Fox News.
Трамп пояснил, что "это будут очень простые переговоры". При этом он отказался сообщать их детали, поскольку это, по мнению экс-президента, помешает реализации плана.
Бывший президент США Дональд Трамп наращивает политическую активность и продолжает делать громкие заявления. В недавнем интервью Fox News Трамп отметил, что лимиты на помощь Украине будут зависеть от его встречи с президентом России Владимиром Путиным. Также, по словам Трампа, украинский конфликт является национальным стратегическим интересом Европы, а не США.
В марте он также заявлял, что в случае его победы на следующих выборах урегулировать конфликт на Украине не составит труда.
Удастся ли Трампу остановить украинский конфликт – прогноз эксперта>>>

Президентские выборы

Следующие выборы президента пройдут в США в ноябре 2024 года. Трамп в прошлом году заявил, что будет вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства.
От партии республиканцев, кроме Трампа, о своих президентских амбициях сообщили еще несколько человек. Однако по опросам экс-президент обходит своих соперников по партии: политик набрал 62%, в то время как его, вероятно, ближайшего соперника Рона Десантиса поддержали лишь 20%. Бизнесмен Перри Джонсон, который в марте выдвинул свою кандидатуру на пост главы Белого дома, заработал всего 5%.
При этом опрос NPR и Marist Poll, опубликованный накануне, свидетельствует о том, что шесть из десяти американцев не хотят, чтобы Трамп вновь стал президентом. За возвращение в президентское кресло Трампа выступают лишь 38% взрослых американцев, 61% не хотят вновь видеть этого республиканца в роли лидера.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт оценил шансы Трампа изменить ситуацию в украинском конфликте
Трамп пообещал в случае переизбрания позвонить Путину и Зеленскому
Трамп предсказал США новую Великую депрессию
Лента новостей
0