Трамп пообещал в случае переизбрания позвонить Путину и Зеленскому

© AP / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Трамп заявил, что США должны прекратить тратить миллиарды долларов на поддержку киевских властей, вместо этого необходимо добиться немедленного урегулирования ситуации на Украине.
МИНСК, 21 фев - Sputnik. Бывший глава Белого дома Дональд Трамп пообещал, что если его переизберут на президентский пост, он "в ту же ночь" позвонит президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.
"Я буквально в ту же ночь, как станет известно о моей победе, позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. Я скажу им: "Нам нужно встретиться", – сказал Трамп во время выступления перед своими сторонниками в штате Флорида.
Он выразил уверенность в том, что ему удастся решить этот вопрос.
"Мы заключим сделку в течение 24 часов", – убежден экс-президент США.
Дональд Трамп также высказал мнение, что США должны прекратить тратить миллиарды долларов на поддержку киевских властей.
"Нельзя вливать миллиарды, сотни миллиарды долларов (в Украину – Sputnik). Необходимо немедленно добиться урегулирования", – сказал он.
Также он в очередной раз заявил, что если бы оставался во главе Белого дома, то Россия не начала бы спецоперацию.
Президентские выборы в США пройдут в ноябре 2024 года. Трамп в ноябре прошлого года заявил, что будет вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Трамп назвал Байдена умственно отсталым
Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине
Трамп предсказал скорый конец США
Трамп заявил, что за 24 часа остановил бы конфликт на Украине
Байден пока не готов принять решение об участии в выборах 2024 года
Лента новостей
0