Трамп объявил о выдвижении кандидатом в президенты США

© AFP 2024 / ALON SKUYДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Экс-глава государства неоднократно намекал о желании повторно занять кресло президента, его соперником может стать Байден, которому Трамп уже проигрывал выборы.
МИНСК, 16 ноя - Spitnik. Бывший президент США Дональд Трамп официально объявил о своем выдвижении как кандидата на пост главы государства на выборах 2024 года.

"Ради того, чтобы вновь сделать Америку великой и величественной, сегодня вечером я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США", - сказал Трамп.
Свое желание переизбраться он пояснил тем, что "мир еще не узрел истинной славы, которой может достичь эта нация".
"Мы еще не достигли этого пика. Хотите верьте, хотите нет", - сказал экс-президент.
Трамп не упустил возможности упомянуть и действующего главу государства Джо Байдена, который также ранее сообщал о своем желании повторно участвовать в выборах. По словам Трампа, Соединенные Штаты не выдержат еще четырех лет правления Байдена.
Бывший президент США пообещал с этого момента и вплоть до выборов "сражаться так, как не сражался никто и никогда".

Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине>>>

Трамп настаивает

Выборы президента в США прошли в 2020 году, на них победил Байден. Однако Трамп продолжает настаивать на своей победе, уверяя, что итоги были подтасованы. Он также призвал отменить результаты выборов и провести новые.
Экс-президент неоднократно намекал, что готов участвовать в президентской гонке, заявляя, что его решение осчастливит многих людей, "хотя пара человек не обрадуется". О подготовке командой Трампа предвыборной компании сообщал и ряд СМИ.
Следующие президентские выборы пройдут в США в конце 2024 года.
Соперником Трампа, как это было в 2020-м, может стать нынешний глава государства Байден, который сообщал, что "собирается сделать это еще раз". Правда, большинство демократов не хотят его участия в выборах.
Ко времени выборов Трампу будет 78 лет, а Байдену - 81.
Ранее Трамп назвал действующего главу государства сумасшедшим или страдающим от деменции. Байден же заявил, что Трамп и сторонники его движения Make America Great Again (MAGA) представляют экстремизм, который угрожает Америке.
При этом опрос исследовательской организации YouGov показал, что больше половины американцев не хотят, чтобы Байден и Трамп баллотировались на новый срок.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Клинтон решила взыскать с Трампа через суд $1 млн
Маск считает, что Байден слишком стар для второго президентства
Трамп предсказал скорый конец США
Лента новостей
0