Без алкоголя: еще 2 района Могилевской области назвали дни трезвости

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота магазина вин
Работа магазина вин - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Подписаться
В Гомельской области ограничения на продажу алкоголя в определенные дни были введены сразу по всему региону, в Могилевской - каждый район самостоятельно решает, когда провести дни трезвости.
МИНСК, 17 мар - Sputnik. Продажу спиртных напитков запретят в некоторых районах Могилевской области в определенные даты, следует из официально опубликованных решений райисполкомов.
В Глусском районе алкогольные напитки не будут продаваться с 00:00 до 24:00 25 мая, 31 мая, 10 июня и 1 сентября, так как в эти дни в регионе пройдут дни трезвости. В
Кличевском районе дней без алкоголя будет немного меньше - 25 мая, 10 июня и 1 сентября. В эти дни спиртные напитки не будут продавать с 00:00 до 24:00. Эти ограничения традиционно не распространяются на розничную торговлю в объектах общепита в розлив, а также если алкогольные напитки закупаются для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств.
Ранее еще пять районов Могилевской области – Кировский, Краснопольский, Дрибинский, Горецкий и Осиповичский – определились с датами проведения дней без алкоголя.
В Кировском районе днями трезвости определены 15 мая, 1 июня, 1 сентября, 14 октября и 21 октября. Запрет на продажу спиртного будет действовать там и 10 июня из-за выпускных вечеров в школах.
В Краснопольском районе алкоголь не будут продавать 29 марта, 25 мая, 10 июня, 1 сентября и 13 ноября. В Дрибинском районе без спиртного будут 30 марта, 31 мая, 1 сентября и 29 ноября.
В Горецком районе алкоголь нельзя будет купить 25 мая и 1 сентября. Запрет на продажу спиртного будет действовать и 10 июня из-за выпускных вечеров в школах.
В Осиповичском районе продажа спиртных напитков будет под запретом 25 мая, 10 июня, 1 сентября и 10 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Продажу пива запретили в Гомельской области: где и когда
Кто получил право на импорт спиртного в 2023 году: список компаний
Нормы по легальному самогону изменят в Беларуси
Лента новостей
0