Микроавтобус перевернулся под Борисовом, пострадали 7 человек

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2023
Подписаться
В течение последнего месяца случился ряд резонансных аварий с участием маршрутных такси, в связи с чем ГАИ усилила контроль.
МИНСК, 16 мар - Sputnik. Микроавтобус перевернулся утром в четверг в Минской области, об этом сообщили в Минздраве Беларуси.
По данным ведомства, инцидент произошел в 7:18 под Борисовом.
В результате аварии пострадали семь человек. Предварительное обследование медиками показало, что тяжелых травм нет. Двоим пострадавшим оказана помощь на месте, пятеро госпитализируются в Борисовскую ЦРБ.
С пострадавшими работают пять бригад скорой медпомощи.
"К нам сегодня поступило 5 человек. Всем оказывается комплекс лечебно-диагностических мероприятий, пациенты находятся в сознании. В критическом состоянии пациентов нет, работаем с ними сейчас", - главврач Борисовской ЦРБ Александр Дрозд в комментарии Sputnik.
Крупное ДТП в Саратовской области: на трассе столкнулось более 20 машин>>>

Крупные аварии

Напомним, что не так давно страшная авария случилась под Смолевичами.
На трассе Р69 20 февраля столкнулись груженый песком МАЗ и маршрутка. В результате аварии погибли 11 человек, в том числе один ребенок. Девять пострадавших были доставлены в больницы.
После стабилизации их состояния, пять пациентов были перевезены в областную больницу. Еще три – в Центр сочетанной травмы БСМП, один ребенок – в РНПЦ детской хирургии. Водители МАЗа и маршрутного такси остались живы, они получили травмы. Однако позже стало известно, что водитель маршрутки скончался в больнице.
Буквально спустя несколько дней после этой аварии, произошло еще одно серьезное ДТП с участием маршрутки и трактора на трассе Бобруйск-Глуск. В ДТП пострадали 12 человек.
Также на текущей неделе микроавтобус перевернулся на трассе Москва – Минск. Медицинская помощь понадобилась шестерым пассажирам.
После резонансного ДТП под Смолевичами Госавтоинспекция усилила контроль за маршрутками. Почти за две недели было выявлено около 3700 нарушений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
После жуткого ДТП: как в Беларуси проверяют маршрутки ― видео
Лукашенко настораживает работа маршруток и поведение водителей на дорогах
Хирург о пострадавших в ДТП под Смолевичами: четверо в крайне тяжелом состоянии
Лента новостей
0