Микроавтобус перевернулся на трассе Москва – Минск: пострадали 6 человек

© УГАИ Витебского облисполкомаВ Толочинском районе опрокинулся микроавтобус с россиянами
В Толочинском районе опрокинулся микроавтобус с россиянами  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Пассажиры микроавтобуса получили различные травмы, ушибы, резаные раны, среди пострадавших - подросток.
МИНСК, 13 мар - Sputnik. Микроавтобус с гражданами России перевернулся на 526 километре трассы М1 Москва - Минск, белорусские медики оказывают всю необходимую помощь пострадавшим, сообщила пресс-служба Минздрава Беларуси в официальном Telegram-канале.
"Из семи пассажиров, шесть человек госпитализированы (из них один подросток 2005 года рождения) в хирургическое отделение Толочинской ЦРБ. У пострадавших диагностированы различные травмы, ушибы, резаные раны", - говорится в сообщении ведомства.
В Минздраве также отметили, что после проведения необходимой диагностики подросток был переведен в Оршанскую больницу в травматологическое отделение.
Как сообщили позже в УГАИ Витебского облисполкома, ДТП произошло 12 марта около 21 часов. По предварительной информации, водитель 1965 года рождения, находившийся за рулем Hyundai, не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло и он опрокинулся.
Крупное ДТП в Саратовской области: на трассе столкнулось более 20 машин>>>

Крупные аварии

Напомним, что не так давно страшная авария случилась под Смолевичами.
На трассе Р69 20 февраля столкнулись груженый песком МАЗ и маршрутка. В результате аварии погибли 11 человек, в том числе один ребенок. Девять пострадавших были доставлены в больницы.
После стабилизации их состояния, пять пациентов были перевезены в областную больницу. Еще три – в Центр сочетанной травмы БСМП, один ребенок – в РНПЦ детской хирургии. Водители МАЗа и маршрутного такси остались живы, они получили травмы. Однако позже стало известно, что водитель маршрутки скончался в больнице.
Буквально спустя несколько дней после этой аварии, произошло еще одно серьезное ДТП с участием маршрутки и трактора.
Авария произошла на трассе Бобруйск-Глуск. В ДТП пострадали 12 человек. Они были доставлены в Бобруйские учреждения здравоохранения – центральную районную больницу и больницу скорой медпомощи. Медики направили четверых пострадавших в Бобруйскую ЦРБ, пятерых (1 ребенок и 4 взрослых) – в больницу скорой медицинской помощи. Остальным пострадавшим была оказана амбулаторная помощь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Легковушка в Минске влетела в грузовик MAN
Два человека погибли в ДТП под Молодечно
Белорусский дальнобойщик погиб в Польше в ДТП
Лента новостей
0