Трамп заявил, что решить конфликт на Украине "не составит труда" за 24 часа

© AP / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2023
Подписаться
В опросе республиканцев Трамп лидирует среди однопартийцев, выдвинувших свои кандидатуры на пост президента на выборах 2024 года.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что урегулировать конфликт на Украине в случае победы на следующих президентских выборах "не составит труда".
"Хочу вас заверить, это не будет сложной задачей. Это можно сделать в течение 24 часов, если люди будут знать, что им необходимо делать", - сказал Трамп на ежегодном съезде американских консерваторов в столичном округе Колумбия.
При этом Трамп отказался сообщить, в чем именно состоит его план.
"Я не стану вам этого говорить, поскольку, сделав это, я, вероятно, потеряю возможность это осуществить. Вам необходимо быть президентом, чтобы сделать это - вам нужны офис и полномочия. Однако это будет сделано в течение суток. Повторюсь, этого никогда бы не случилось, будь я президентом. Эта война должна разрешиться за сутки", - подчеркнул политик и бизнесмен.
Трамп пообещал в случае переизбрания позвонить Путину и Зеленскому>>

Победа Украины "гораздо важнее" для Европы

Трамп также считает, что для европейских стран возможная победа Украины в важнее, чем для США.

"Мы все хотим увидеть успех, но для стран Европы он гораздо важнее, чем для нас, из-за их местоположения", - сказал он.

Однако экс-президент отметил, что Вашингтон выделяет миллиарды долларов на оказание различных видов помощи Киеву, при том что европейские союзники США выделяют "лишь малую часть" от этого объема.
Медведев пригрозил "Калибрами" будущему заводу Rheinmetall на Украине>>

"Последняя битва" за США

Мировые СМИ пристально наблюдали за выступлением бывшего президента США Дональда Трампа. Так, Guardian отметила, что после неудачного старта предвыборной кампании Трамп всерьез взялся за свою заявку на президентство, продемонстрировав "старинную демагогию", в которой выборы 2024 года были названы "последней битвой" за США.
New York Times пишет, что это выступление было лишь четвертым публичным мероприятием Трампа с момента начала его предвыборной кампании почти 16 недель назад. Сейчас он увеличивает количество мероприятий в графике, уже планируя первый крупный митинг в 2024 году, отмечает издание.
Telegraph обращает внимание на то, какие вещи продавались с изображением Трампа. Например, можно было приобрести ковбойские шляпы и кошельки с Трампом, а также футболки с его изображением в образе "Трампинатора" и супермена.
В опросе на конференции Трамп с большим отрывом обошел своих соперников-республиканцев, выдвинувших свои кандидатуры на пост президента на выборах 2024 года, сообщило издание The Hill. Политик набрал 62%, в то время как его, вероятно, ближайшего соперника Рона Десантиса поддержали лишь 20%. Бизнесмен Перри Джонсон, который на этой неделе выдвинул свою кандидатуру на пост главы Белого дома, заработал всего 5%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Байден перенес операцию по удалению раковой опухоли
США хотели бы увидеть военную поддержку Украины со стороны Китая – Кирби
Жена Байдена уверена в том, что ее муж пойдет на второй срок
Лента новостей
0