Жена Байдена уверена в том, что ее муж пойдет на второй срок

© AFP 2024 / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2023
Подписаться
К моменту возможной инаугурации американскому лидеру, который уже сейчас является самым пожилым президентом США, исполнится 82 года.
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Супруга американского президента Джо Байдена Джилл Байден уверена в том, что ее муж пойдет баллотироваться на второй срок в предстоящем году. Об этом она заявила в рамках интервью телеканалу CNN.
"Я полностью за, конечно", – сказала Джилл, при этом сам действующий президент пока воздерживается от официального объявления об участии в предвыборной гонке, но не отказывается от своих намерений переизбираться.
По мнению Джилл Байден, причин для того, чтобы ее муж отказался баллотироваться, сейчас нет. Тем не менее, окончательное решение остается за ним, семья действующего президента поддержит его в любом случае.

"Решать Джо. Мы поддержим все, что он захочет сделать. Если он участвует, мы поддерживаем. Если он захочет сделать что-то другое, мы тоже на его стороне", – подчеркнула она.

При этом возраст Джо, по мнению его супруги, не является причиной для отказа от переизбрания на второй срок. Напомним, что сейчас президенту США 80 лет, а к моменту возможной инаугурации ему исполнится 82. Если же ему удастся сохранить свой пост, то к концу нового срока Байдену исполнится 86 лет.
"Посмотрите на этого человека. Посмотрите, что он делает. Посмотрите, что он продолжает делать каждый и всякий день", – заявила супруга американского лидера.

Еще раз в президенты

Байден, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет, является самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты.
Выступления президента регулярно терпят фиаско из-за того, что он теряет ход мыслей, путает названия стран, имена людей, здоровается с пустотой и т.д. Так, встречаясь в декабре с президентом Украины Владимиром Зеленским, Байден назвал его Беленским. А после и вовсе перепутал украинский народ с иранским.
Байден перепутал конфликт на Украине и войну в Ираке>>>
Ранее замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заподозрил у Байдена прогрессирующую деменцию. По его словам, из-за своей рассеянности американский лидер может начать третью мировую войну.
Хозяин Белого дома неоднократно говорил о планах участвовать в выборах 2024 года, но официального заявления так и не было. При этом, по словам самого Байдена, его совсем не смущает. При этом он подчеркивал, что твердого решения пока нет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Трамп назвал Байдена умственно отсталым
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Маск считает, что Байден слишком стар для второго президентства
Лента новостей
0