Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев пригрозил "Калибрами" будущему заводу Rheinmetall на Украине

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкД. Медведев
Д. Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер ранее сообщил о переговорах с Киевом о строительстве завода по производству танков.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Строительство танкового завода немецким Rheinmetall на Украине будет отмечено салютом из "Калибров". С таким заявлением выступил Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер ранее сообщил о переговорах с Киевом о строительстве завода по производству танков. Завод сможет выпускать до 400 новейших танков Panther ("Пантера") в год. Паппергер ожидает, что решение по проекту, стоимость которого оценивается в 200 млн евро, будет принято в ближайшие два месяца.
"Сообщение о строительстве концерном Rheinmetall танкового завода в Малороссии напоминает примитивный троллинг киевского режима", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
Если же, по словам Медведева, "фрицы решат строить по-настоящему (хотя они люди вроде прагматичные), ждем с нетерпением".
"Это событие будет должным образом отмечено салютом из "Калибров" и других пиротехнических устройств", - сказал Медведев.
нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Шойгу проинспектировал группировку войск "Восток" в зоне СВО - видео
Патруль в небе: боевой вылет истребителей МиГ-31 в зоне СВО попал на видео
Медведев: поставки самолетов НАТО Украине будут прямым участием в войне с РФ
США планируют химическую эвтаназию Украины
Лента новостей
0