Байден перенес операцию по удалению раковой опухоли

© AFP 2024 / STEFANI REYNOLDSПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Лечащий врач американского президента отметил необходимость продолжать дальнейшее наблюдение политика у дерматолога.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Президент США Джо Байден успешно перенес операцию по удалению злокачественного образования на коже, сообщает Reuters со ссылкой на лечащего врача американского лидера Кевина О'Коннора.
Операция прошла 16 февраля.
"Образец кожи был отправлен на биопсию. Как и ожидалось, биопсия подтвердила, что небольшое поражение кожи представляло собой базальноклеточную карциному. Вся раковая ткань была успешно удалена", - говорится в заключении врача.
В документе говорится, что хозяин Белого дома в дальнейшем лечении не нуждается, но продолжит дерматологическое наблюдение.
В феврале Байден прошел комплексное ежегодное медобследование. По итогам осмотра О'Коннор обнародовал отчет, в котором говорилось, что "президент США остается здоровым и энергичным 80-летним мужчиной, способным выполнять свои обязанности".
Однако не все остались довольны результатами обследования Байдена. Так, бывший врач Белого дома, конгрессмен от республиканцев Ронни Джексон заявил, что пора положить конец сокрытию состояния здоровья американского президента.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова оценила слова Жан-Пьер о "Российской Народной Республике"
Жена Байдена уверена в том, что ее муж пойдет на второй срок
Лукашенко назвал "попугайничеством" визит Байдена в Киев ― видео
Лента новостей
0