Маск считает, что Байден слишком стар для второго президентства

© Sputnik / StringerПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Американский миллиардер подверг сомнению, может ли Байден в силу своего возраста поддерживать контакт с народом США.
МИНСК, 7 окт - Sputnik. Основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск полагает, что нынешний президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден слишком стар для того, чтобы претендовать на второй президентский срок.
Свою позицию американский миллиардер пояснил тем, что разница в возрасте главы государства и большей части населения должна быть разумной, чтобы народ мог поддерживать контакт со своим лидером.
"Не нужно быть слишком далеко от среднего возраста населения, так как будет слишком сложно поддерживать контакт... может быть разница в одно поколение от среднего возраста - это нормально, но два? Когда у тебя уже есть правнуки, я не знаю, насколько ты можешь оставаться в контакте с народом? Это вообще возможно?", - заявил Маск в интервью газете Financial Times.

Еще разок

О том, что 79-летний Джо Байден планирует баллотироваться на второй президентский срок, стало известно 4 октября – об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой знакомого с ситуацией источника.
Американский лидер рассказал в беседе с правозащитником и телеведущим Элом Шарптоном об этом еще в сентябре. Позже его планами Шарптон поделился с работниками своей некоммерческой организации.
По информации источника NBC, Байден сказал: "Я собираюсь сделать это еще раз… Я собираюсь".
Позднее намерения Байдена участвовать в следующих выборах подтвердили в Белом доме.
"Я просто повторю, что много раз говорил президент, что я много раз говорила: президент намерен баллотироваться", - сказала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Президентские выборы

Последние президентские выборы в США прошли 3 ноября 2020 года. Победу на них одержал кандидат от Демократической партии и бывший вице-президент и сенатор Байден.
Тогда его соперником был действовавший на тот момент президент страны Дональд Трамп, который выдвигался от Республиканской партии.
По результатам подсчета Байден набрал 51,3% голосов избирателей и 306 - выборщиков, Трамп – 46,9% и 232 соответственно.
Следующие президентские выборы пройдут в США в 2024 году.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Байден на мероприятии искал среди присутствующих погибшего члена конгресса
Трамп назвал Байдена "врагом государства" и процитировал Ленина
Байден снова пытался поздороваться с пустым местом
Лента новостей
0