Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу пояснил, как далеко придется отодвигать угрозу от границ России

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСовещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ
Совещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Ряд западных стран начал поставлять оружие Украине сразу после начала российской спецоперации, на что Москва неоднократно заявляла, что это лишь усугубит ситуацию.
МИНСК, 26 фев - Sputnik. На сколько России придется отодвигать западную угрозу от границ страны, зависит от оружия, которое будет поставлено Киеву, об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Это зависит от того оружия, которое будет выдано", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос в комментарии телеканалу "Россия-1".
Напомним, что ранее во время послания Федеральному собранию 21 февраля президент России Владимир Путин заявил, что "чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ".
Против поставок оружия Украине: тысячи людей вышли на протест в Берлине>>>

Поставки оружия

Ряд западных стран поставляет оружие на Украину с самого начала российской спецоперации. Москва неоднократно заявляла, что подобные действия только усугубят ситуацию.
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявлял, что поставки Западом наступательного вооружения Киеву приведут к глобальной катастрофе и ответным мер.
Ранее в связи с поставками вооружений Киеву Москва направила странам НАТО. Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также заявил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей спецоперации России, и сделают лишь хуже украинскому народу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Рыбаков пояснил, чем грозит передача Киеву летального оружия
Столтенберг: Украина расходует боеприпасов больше, чем НАТО производит
Россия будет повышать свою обороноспособность – Путин
Лента новостей
0