Фанаты забросали поле игрушками для пострадавших от землетрясений детей

© APБолельщики бросают игрушки на поле во время футбольного матча Суперлиги Турции между "Бешикташем" и "Антальяспором" на стадионе Vodafone в Стамбуле, Турция, в воскресенье, 26 февраля 2023 года
Болельщики бросают игрушки на поле во время футбольного матча Суперлиги Турции между Бешикташем и Антальяспором на стадионе Vodafone в Стамбуле, Турция, в воскресенье, 26 февраля 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Игрушки отправят детям, пострадавшим в результате землетрясений, которые в Турции назвали "катастрофой века".
МИНСК, 26 фев - Sputnik. Фанаты турецких футбольных клубов "Бешикташ" и "Антальяспор" забросали поле во время матча команд мягкими игрушками.
Ровно через 4 минуты и 17 секунд после начала матч турецкой Суперлиги между ФК "Бешикташ" и "Антальяспор" приостановили – первое землетрясение 6 февраля произошло в 04:17 по местному времени.
Фанаты забросали поле сотнями игрушек, которые отправят детям, пострадавшим в результате землетрясений, которые в Турции назвали "катастрофой века".
Как пишет газета Turkiye, идею с игрушками предложил клуб "Бешикташ". Некоторые игроки помогали собирать игрушки с поля, а один из них – игрок ФК "Газиантеп" Александру Максим, который арендован ФК "Бешикташ", – даже прослезился.
Ранее стало известно, что футболиста сборной Ганы нашли мертвым под завалами в Турции.

Землетрясение в Сирии и Турции

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в Турции. Подземные толчки ощущались в 10 турецких провинциях и в соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия.
По последней информации, в результате стихийного бедствия в Турции погибли более 44 тысяч человек, в Сирии стихия, по данным ВОЗ, унесла 8,5 тысячи человеческих жизней.
В середине февраля белорусские военные медики отправились в пострадавшие районы Сирии. Туда прибыли врачи-хирурги, терапевты, анестезиологи-реаниматологи.
По поручению президента Александра Лукашенко в Турции вылетали 64 работника РОСН "Зубр" вместе с кинологической службой, спецтехникой и аварийно-спасательными инструментами, уже 8 февраля начали поисково-спасательные работы. В первые сутки белорусам удалось извлечь живой из-под обломков рухнувшего дома одну пострадавшую.
18 февраля стало известно, что миссия белорусских спасателей в Турции завершена.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Как собаки-спасатели помогали искать людей в Турции, рассказали в МЧС
Более 600 человек оказались под следствием в Турции после землетрясений
Красные шары в память о погибших детях после землетрясения в Турции (фото)
Спустя 13 дней из-под завалов в Турции достали живыми трех человек
Лента новостей
0