Спустя 13 дней из-под завалов в Турции достали живыми трех человек

© AFP 2024 / SAMEER AL-DOUMYЗнак X на здании которое уже было просканировано спасателями в городе Антакья
Знак X на здании которое уже было просканировано спасателями в городе Антакья - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Живыми были найдены женщина, мужчина и 12-летний ребенок.
МИНСК, 19 фев - Sputnik. Кыргызские спасатели достали из-под завалов трех человек спустя 13 дней после землетрясения, сообщили в пресс-службе МЧС республики.
"В результате поисково-спасательных работ в Хатайском районе кыргызские спасатели вытащили из-под развалин пять человек. По предварительной информации, они были членами одной семьи. Три человека из пяти живы, двое детей погибли", – заявил представитель пресс-службы.
Как сообщает Sputnik Кыргызстан, живыми были найдены женщина, мужчина и 12-летний ребенок. Всех троих доставили в больницу, однако несмотря на усилия врачей ребенок скончался.
Напомним, землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли на юго-востоке Турции 6 февраля в провинции Кахраманмараш. Подземные толчки ощущались и в других регионах, а также в Сирии.
По последним данным, число погибших выросло до 40 642 человек, пострадали 108 068 человек. Более 430 тысяч человек в данный момент уже вывезены из зоны бедствия и доставлены в другие районы.
Накануне глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) Юнус Сезер заявил, что основная часть спасательных работ завершится к вечеру воскресенья, 19 февраля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Футболиста сборной Ганы нашли мертвым под завалами в Турции
Отряд спецназначения "Зубр" завершил свою миссию в Турции
Бортом Минобороны в Минск из Турции возвращаются четыре белоруски с детьми
Лента новостей
0