Футболиста сборной Ганы нашли мертвым под завалами в Турции

© Pixabay / DidgemanФутбольный мяч на поле
Футбольный мяч на поле - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Спортсмен за свою карьеру успел выступить за футбольные клубы Португалии, Англии, Нидерландов, Испании и других стран.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Пропавшего без вести футболист сборной Ганы Кристиана Атсу извлекли мертвым из-под завалов после землетрясения в Турции, сообщил его агент Мурат Узунмехмет в соцсетях.
Последнее время 31-летний полузащитник Атсу выступал за турецкий клуб "Хатайспор". В прошлом он также играл за "Порту", "Риу Аве", "Ньюкасл" и "Аль-Раэд". Спортсмен провел 60 матчей в составе сборной Ганы.
Тело покойного готовят к отправке в его родной город в Гане, где тот и будет похоронен.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли на юго-востоке Турции 6 февраля в провинции Кахраманмараш. Подземные толчки ощущались и в других регионах, а также в Сирии. В результате погибли свыше 39 тысяч человек. Многие считаются пропавшими без вести. Некоторых удалось извлечь живыми из-под завалов.
Например, спустя 212 часов после землетрясений в городе Адыяман из-под руин семиэтажного дома извлекли живой 77-летнюю женщину. В операции по спасению выживших участвуют сотрудники МЧС Беларуси.
Часть белорусских спасателей уже вернулись в Минск. При этом Беларусь не впервые помогает преодолеть последствия землетрясений. К примеру, в Турцию белорусское правительство отправляло помощь в 1999 и 2011 годах.
Также белорусские военные медики продолжают оказывать помощь в Сирии, где от землетрясения пострадали несколько тысяч человек.
"Местные жители отмечают высокий профессионализм белорусских врачей и благодарят медицинский персонал за возможность получить квалифицированную помощь", – отметили в Минобороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские военные медики развернули полевой госпиталь в Сирии
На грани чуда: белорусские спасатели извлекли еще двух человек из-под завалов
Часть белорусских спасателей, работавших в Турции, возвращается в Минск – МЧС
Лента новостей
0