Хренин рассказал Тасмагамбетову о целях председательства Беларуси в ОДКБ

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьГенсек ОДКБ Имангали Тасмагамбето и министр обороны Беларуси Виктор Хренин
Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбето и министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Имангали Тасмагамбетов впервые посетил белорусскую столицу в должности генерального секретаря организации.
МИНСК, 13 фев – Sputnik. Глава оборонного ведомства Беларуси Виктор Хренин в понедельник встретился с генсеком ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым и обозначил ему приоритеты председательства республики в организации в текущем году, сообщили в Минобороны.
Напомним, Имангали Тасмагамбетов 12-13 февраля впервые посетил Беларусь в качестве высшего административно-должностного лица ОДКБ.
В ходе встречи Хренин кратко ознакомил генсека организации с военно-политической ситуацией, которая наблюдается сейчас в восточно-европейском регионе коллективной безопасности.
"Также довел приоритетные направления деятельности ОДКБ в период председательства Республики Беларусь в Организации в 2023 году", - говорится в сообщении в Telegram-канале МО.
Среди таких направлений Хренин назвал повышение готовности коллективных сил ОДКБ к выполнению задач по предназначению, укрепление ВТС стран-участниц организации и усиление потенциала ОДКБ в информационно-аналитической сфере.
>>> Лукашенко: ОДКБ пора сплотиться и определить политику ― видео
В Министерстве обороны отметили, что в течение года на территории республики пройдут совместные учения в рамках ОДКБ: "Поиск-2023", "Взаимодействие-2023", "Эшелон-2023", "Барьер-2023".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко о конфликте Украины и России: ОДКБ отсидеться не получится
Укреплять организацию: Джабаров назвал главную задачу для ОДКБ
Не гнаться за количеством: новых членов в ОДКБ пока не будет
Лента новостей
0