Генсек ОДКБ Тасмагамбетов посетит Беларусь с визитом

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкИмангали Тасмагамбетов, архивное фото
Имангали Тасмагамбетов, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Белорусская сторона в текущем году председательствует в организации, поэтому генеральный секретарь направится в республику, чтобы провести запланированные встречи с высшими должностными лицами.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов посетит Беларусь 12–13 февраля, сообщили в пресс-службе организации.
Планируется, что генсек встретится с президентом республики Александром Лукашенко, который председательствует в Совете коллективной безопасности ОДКБ.
Тасмагамбетов представит для утверждения План мероприятий по реализации решений ноябрьской (2022 года – Sputnik) сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.
Также на встрече с белорусским лидером должны быть утверждены приоритетные направления деятельности ОДКБ на время председательства республики.
Ожидается, что генсек проведет переговоры с главой МИД Сергеем Алейником, госсекретарем Совета безопасности Беларуси Александром Вольфовичем и министром обороны Виктором Хрениным.
"Это первый визит Имангали Тасмагамбетова в Минск в качестве высшего административно-должностного лица организации. Республика Беларусь председательствует в ОДКБ в 2023 году", – напомнили в пресс-службе.
В ОДКБ, кроме Беларуси, входят Россия, Армения, Казахстан и Кыргызстан.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Совбез сообщил, когда в Беларуси пройдут учения ОДКБ
В ОДКБ прокомментировали решение Армении не проводить "Нерушимое братство"
Укреплять организацию: Джабаров назвал главную задачу для ОДКБ
Лента новостей
0