Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: ОДКБ пора сплотиться и определить политику ― видео

Подписаться
Белорусский лидер призвал страны-участницы ОДКБ к еще большей сплоченности, но не в ущерб национальным интересам. Смотрите на видео, как Александр Лукашенко принимал в Минске нового генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
Нынешняя сложная геополитическая ситуация требует от ОДКБ более четких совместных действий, такое мнение высказал президент Беларуси на встрече с генеральным секретарем ОДКБ. Встреча состоялась в понедельник во дворце Независимости в Минске, видео беседы опубликовала пресс-служба белорусского лидера.
По мнению Лукашенко, уже в ближайшей перспективе государствам-участникам ОДКБ предстоит определиться с дальнейшей геополитической позицией.
"Я не говорю, что во вред национальным интересам и так далее. Но со всеми нашими союзными недостатками нам придется четко определять свою политику, свою линию для того, чтобы действовать вместе", ― убежден Лукашенко.
ОДКБ будет укреплять боевую готовность коллективных сил >>>
По мнению белорусского президента, действовать сообща странам дальше будет проще, это не значит, что они должны вредить своим национальным интересам. Однако компромиссы придется искать, добавил Лукашенко, но при этом отметил, что в ОДКБ взаимопонимание найдено уже давно.
По его мнению, странам-участницам организации "не получится отсидеться" на фоне украинского конфликта, а также предстоит разрешить приграничные, возникающие между отдельными членами ОДКБ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Укреплять организацию: Джабаров назвал главную задачу для ОДКБ
Не гнаться за количеством: новых членов в ОДКБ пока не будет
Россия не обращалась в ОДКБ за помощью в СВО и вряд ли обратится - Лавров
Лента новостей
0