США противоречат сами себе: Антонов о биолабораториях на Украине

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкМедицинская аппаратура
Медицинская аппаратура - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Российское министерство обороны неоднократно указывало на признаки реализации американцами программ двойного назначения.
МИНСК, 1 фев - Sputnik. В позиции властей США относительно лабораторий на Украине есть противоречия, об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Он уточнил, что якобы "предотвращением пандемии" занимались военные специалисты.
"Если такая программа носила сугубо мирный характер, то почему работы были столь оперативно свернуты? Почему этими вопросами занимаются военные, а не гражданские специалисты? Ответ очевиден: Вашингтону было и есть, что скрывать", - говорится в комментарии Антонова.
По мнению дипломата, заявление Вашингтона о том, что лаборатории были деактивированы до начала спецоперации на Украине, демонстрирует нежелание Белого дома, чтобы результаты исследований попали в руки российских военных.
Минобороны РФ: США создали вариант коронавируса с 80-процентной смертностью>>>

Опыты США

Посол напомнил, что Минобороны России неоднократно указывало на признаки реализации американцами программ двойного назначения. При этом самые спорные эксперименты Вашингтон проводит за пределами территории США.
Как заявили в понедельник в министерстве, российские военные получили новую информацию о ключевых фигурантах военно-биологических проектов США на Украине, которые ранее были в тени. Там отметили, что американские военно-биологические программы на Украине остановлены, и теперь Пентагон переносит незавершенные исследования в государства Центральной Азии и Восточной Европы.
В Минобороны отметили, что блокирование США конвенции по биологическому оружию показывает, что Белому дому есть что скрывать.
Также в ведомстве поделились подозрением о том, что западные фармкомпании могли заранее разработать вакцины от коронавируса, но им не удалось быстро вывести их на рынок из-за "специфичности вируса". Впоследствии это дало низкий эффект от вакцинации и многочисленные побочные реакции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ряд стран заявил о вопросах к военно-биологической работе США на Украине
Онищенко: в мире нет механизма контроля биологического оружия
Конгрессмены требуют от администрации Байдена данные о происхождении COVID
Лента новостей
0