Летчики Беларуси и России на учениях отрабатывают подавление ПВО

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьВертолет Ми-8 на учениях в Беларуси
Вертолет Ми-8 на учениях в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Совместные летно-тактические маневры стартовали на белорусских авиационных полигонах 16 января, во время учений отрабатывается широкий спектр задач.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Авиационные подразделения Беларуси и России продолжают выполнение задач по предназначению, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
Одна из основных локаций, где проходят учения, - Ружанский полигон. Здесь летные экипажи отрабатывают задачи по подавлению ПВО, уничтожают пункты управления, скопления техники и живую силу условного противника.
"Осуществляется истребительное авиационное прикрытие ударных групп штурмовой и бомбардировочной авиации", - добавили в Минобороны Беларуси.
Напомним, в учениях принимает участие разнообразный воздушный контингент двух стран: самолеты Су-34, МиГ-29, МиГ-31, А-50, вертолеты Ми-8, Ми-24 и другие воздушные суда.
Штабная тренировка региональной группировки войск началась в Беларуси>>>

Совместная группировка войск

На данный момент Беларусь и Россия сконцентрировали на белорусской территории совместную группировку войск. Это сделано для укрепления обороноспособности Союзного государства.
В эту группировку входит вся белорусская армия, а с российской стороны, по официальным данным, - около 9 тысяч военных.
Развертывание совместной группировки началось по решению президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко осенью 2022 года. Сейчас идет подготовка и слаживание белорусских и российских подразделений на территории Беларуси.
Минобороны Беларуси сообщило 31 января о начале совместной штабной тренировки Объединенного командования региональной группировки войск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларуси важен опыт, полученный во время боевого слаживания – Лукашенко
Захарова о региональной группировке РФ и Беларуси: это ответ на шаги НАТО
Военные из Беларуси и РФ проводят боевое слаживание на полигоне ― видео
Общая группировка готова к защите Союзного государства ― Минобороны Беларуси
Лента новостей
0