Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Военные из Беларуси и РФ проводят боевое слаживание на полигоне ― видео

Подписаться
Военнослужащие региональной группировки войск Союзного государства проводят занятия по боевой подготовке, в ходе которых отрабатывают тактику и другие мероприятия. Фрагмент отработки маневров смотрите на видео.
Белорусские и российские военнослужащие, входящие в состав региональной группировки войск, проводят мероприятия боевого слаживания, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси. Военное ведомство опубликовало фрагмент маневров в своем Telegram-канале.
"На полигоне "Брестский" белорусские и российские военнослужащие продолжают проводить совместные занятия по боевой подготовке: отрабатывают элементы тактической, огневой, медицинской, инженерной подготовки, а также вождение боевых машин по пересеченной местности", - уточнили в оборонном ведомстве.
Накануне стало известно, что на боевое дежурство в Беларуси заступили зенитно-ракетный комплекс С-400 и оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".
Во время встречи президентов Беларуси и России в понедельник Александр Лукашенко поблагодарил своего коллегу Владимира Путина за то, что он сдержал обещание и передал белорусской армии новейшие образцы российского вооружения.
В свою очередь глава российского государства рассказал, что в России продолжат готовить белорусские экипажи для самолетов, способных нести ядерные боезаряды. Также президент РФ отметил, что мероприятия по боевой подготовке региональной группировки войск продолжатся, в том числе, в виде совместных учений.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко собирается закупить новейшее вооружение
Защитили "Полонезы" и "Искандеры": эффектные кадры с полигона "Осиповичский"
Беларусь рассчитывает получить бесплатно часть вооружения от России
Лента новостей
0