Трамп заявил, что за 24 часа остановил бы конфликт на Украине

© AP / Rebecca BlackwellДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Бывший американский президент ранее официально сообщил о своем желании участвовать в следующих выборах главы государства.
МИНСК, 27 янв - Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что смог бы договориться о прекращении конфликта на Украине в течение 24 часов.
"Если бы я был президентом, войны между Россией и Украиной никогда бы не произошло. Но даже сейчас, будучи президентом, я бы смог договориться о прекращении этой ужасной войны в течение 24 часов", - написал он в социальной сети Truth Social.
Ранее бывший американский президент неоднократно говорил, что украинский конфликт может перерасти в Третью мировую войну. Еще в октябре минувшего года Трамп призывал начать переговоры для завершения конфликта.
Трамп полагает, что если бы его переизбрали на второй срок, боевых действий бы не случилось. По его словам, можно было бы договориться, "но нам бы даже не пришлось этого делать: ничего бы попросту не произошло".
Напомним, что недавно Трамп официально заявил о своем желании участвовать в следующих президентских выборах, которые пройдут в США 2024 году.
Соперником Трампа, как это было в 2020-м, может стать нынешний глава государства Байден, который сообщал, что "собирается сделать это еще раз".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
США и НАТО продолжат затягивать конфликт на Украине – Патрушев
США поставят Украине танки Abrams
Захарова: США втягивают Европу в войну, ей пора выйти из летаргического сна
Лента новостей
0