Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине

© AFP 2024 / PATRICK T. FALLONДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2022
Подписаться
В субботу на митинге Трамп в очередной раз раскритиковал политику действующего президента США Джо Байдена.
МИНСК, 10 июл - Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что если бы его переизбрали на второй срок, он бы не допустил конфликта на Украине.
В субботу на митинге в Анкоридже (штат Аляска) он в очередной раз раскритиковал политику действующего главы государства демократа Джо Байдена, который, по словам республиканца Трампа, привел США в состояние упадка.
Бывший глава Белого дома назвал США "слабеющей страной", в подтверждение этого тезиса он привел такие факты, как рекордная инфляция, рост цен на топливо, потеря США "энергетической независимости", снижение фондовых рынков, неудачный вывод американских войск из Афганистана и ряд других проблем.
"Мы государство, которое позволило России опустошить Украину, убив тысячи людей. И ситуация лишь ухудшится, хотя этого могло бы не произойти, если бы выборы прошли иначе",– заявил Трамп.
Он также считает, что можно было бы договориться, "но нам бы даже не пришлось этого делать: ничего бы попросту не произошло".
Накануне бывший президент выступал в Лас-Вегасе, где также критиковал существующее положение вещей и говорил о том, что при администрации Байдена "закон попран".
Напомним, на прошлой неделе Трамп заявил, что планирует побороться за президентское кресло в 2024 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Бывший глава Госдепа Помпео планирует стать новым президентом США
Демократы хотят "кинуть" Байдена – СМИ
Байден заблудился в здании ЦРУ - видео
Лента новостей
0