Трамп призвал начать переговоры для завершения конфликта на Украине

© AFP 2024 / ED JONESДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Трамп упрекнул Байдена в небрежных рассуждениях о возможности ядерного конфликта с Россией.
МИНСК, 9 окт - Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Невада, призвал начать переговоры для завершения конфликта на Украине.
По его мнению, если этого не сделать, конфликт может перерасти в третью мировую войну.
"Мы должны (перейти – Sputnik) к незамедлительным переговорам о мирном завершении войны или мы придем к третьей мировой войне", – сказал Трамп.
Он также упрекнул действующего главу Белого дома Джо Байдена в небрежных рассуждениях о возможности ядерного конфликта с Россией.
"У нас президент, у которого когнитивные нарушения и нет (способностей – Sputnik) руководить страной, который сейчас небрежно говорит о ядерной войне с Россией, что будет третьей мировой войной и будет гораздо разрушительнее, чем другие мировые войны", – сказал экс-глава Белого дома.
Это не первый случай, когда Дональд Трамп комментирует происходящее. Ранее он уже выступал с критикой действующего президента США. Так, в начале сентября, выступая на митинге перед своими сторонниками в Пенсильвании, он назвал Джо Байдена "врагом государства". Трамп также называл действующего главу государства Джо Байдена сумасшедшим или страдающим от деменции. А в конце августа он призвал отменить результаты президентских выборов, прошедших в 2020 году, и провести новые.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Дональд Трамп: немцы рискуют остаться без страны
Почти полмиллиарда долларов компенсации: Трамп подал в суд на CNN
Байден рассказал о своих планах баллотироваться на второй срок
Маск считает, что Байден слишком стар для второго президентства
Лента новостей
0