Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Американские танки не изменят ход российской спецоперации – Слуцкий

© Sputnik / Перейти в фотобанкТанк Abrams
Танк Abrams - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Глава думского комитета по международным делам отметил, что все американские или немецкие танки являются законными целями для армии России.
МИНСК, 26 янв - Sputnik. Американский танковый батальон не поможет Владимиру Зеленскому захватить Крым или изменить ход российской спецоперации об этом заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
Он отметил, что на все атаки Киев получит жесткий ответ.
"Американский танковый батальон не поможет Зеленскому вернуть Крым или изменить ход СВО. Любые попытки захватить полуостров получат жесткий ответ. Уверен, что наступление российских сил не остановят очередные поставки западного вооружения", - цитирует Слуцкого РИА Новости.
Накануне стало известно, что Белый дом отправит на Украину танки M1 Abrams, из которых будет сформирован один танковый батальон.
Слуцкий обратил внимание, что все американские или немецкие танки являются законными целями для российской армии.
Также, по его мнению, передачу танков можно считать давлением.
"Запад, по сути, ведет военное противостояние в отношении России на украинском плацдарме и руками марионеточного киевского режима", - полагает представитель Госдумы.
Поставки Западом оружия Киеву приведут к глобальной катастрофе – Володин>>>

Abrams и Leopard

В среду президент США Джо Байден сообщил, что Вашингтон поставит Украине в рамках военной помощи 31 танк Abrams, а также запасные части и оборудование, необходимые для функционирования танков.
Дополнительно к Abrams в рамках данного пакета будут идти восемь эвакуационных машин М88.
По словам Байдена, в ближайшем времени должно начаться обучение экипажей для новой техники.
Также в среду стало известно, что Германия направит Украине танки Leopard 2. Власти страны заявили, что цель – быстро собрать два танковых батальона с танками Leopard 2.
На первом этапе Германия предоставит роту из 14 машин из запасов бундесвера. Кроме того, ФРГ также разрешит реэкспорт танков Leopard 2А4 странам-партнерам, которые из собственных запасов желают отправить их Украине.
Ранее в связи с поставками вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также заявил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей спецоперации России, и сделают лишь хуже украинскому народу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Решение Шольца о поставке Украине танков Leopard вызвало споры в бундестаге
Поставки Западом оружия Киеву приведут к глобальной катастрофе – Володин
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Лента новостей
0