Инфографика

Лунный календарь на январь 2023 года

Подписаться
Лунный календарь огородника и садовода на январь 2023 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, а также благоприятных и неблагоприятных дней для посадки растений.
Новый год наступил – и многие садоводы и огородники начали его с планов о благоустройстве своих участков, весенних работах в саду, цветнике и огороде, закупке семян интересных культур, удобрений, средств, стимулирующих рост и развитие растений, а также препаратов от вредителей и болезней.
Особых работ в саду сейчас нет. Единственная забота – снег: его продолжают насыпать возле плодовых деревьев и кустарников, периодически стряхивают с деревьев, чтобы не ломались ветви. Отаптывают деревья, кустарники, цветники от грызунов.
Также в январе можно проверить условия хранения овощей, георгинов, провести ревизию и перебрать семена и луковицы, отсортировывая испорченные.
Также можно начать выгонку корнеплодов (петрушки, свеклы) и лука, высеять семена овощных культур на зелень, пшеницы на проростки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как вырастить лук на приусадебном участке
Как вырастить рассаду томата
Как вырастить рассаду огурца
Как вырастить здоровую рассаду перца
Как вырастить рассаду капусты?
Лента новостей
0