Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Раненого экс-главу Роскосмоса перевезут в Москву на операцию

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Во время обстрела Донецка осколок снаряда попал Рогозину в спину, местные медики не решились удалять этот фрагмент.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Раненного экс-главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина перевезут в Москву на консилиум врачей, об этом сообщил его помощник.
Напомним, во время обстрела гостиницы в Донецке 22 декабря Рогозин был ранен. Тогда погибли два человека, около 10 получили ранения.
Местные врачи не берутся оперировать – слишком сложно: осколок попал в позвоночник.
"Пока Дмитрий Олегович не прооперирован. Врачи в Донецке и в Ростове-на-Дону не решились делать операцию, учитывая ее сложность. После транспортировки в Москву решение о необходимой медицинской помощи будет принимать консилиум врачей", - сказал помощник Рогозина.
Как после обстрела выглядит отель в Донецке, где ранили Рогозина ― видео>>>

Обстрел гостиницы и ранение Рогозина

Накануне стало известно, что гостиница, в которой проживала группа военных советников, в том числе экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, попала под обстрел украинских военных в Донецке.
Удары наносились высокоточными боеприпасами, предполагается, что 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar.
Рогозин был ранен в спину и госпитализирован, сейчас угрозы его жизни нет.
Ранее экс-глава Роскосмоса заявлял, что находится в зоне СВО, прямо на передовой – с теми, кто отвечает за оснащение батальонов. Он возглавил в зоне спецоперации группу военных советников "Царские волки", которые оказывают военно-техническую помощь подразделениям обоих регионов РФ в Донбассе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Войска Украины понесли значительные потери – Шойгу
Кремль не раскрывает местоположение штаба СВО, который посещал Путин
Российское наступление в Донбассе продолжается
Лента новостей
0