Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Рогозин заявил, что останется на передовой до победы России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2022
Подписаться
По словам Рогозина, ни он, ни его соратники не относятся к туристам и тем, кто в Донбассе, чтобы "покрасоваться перед камерой".
МИНСК, 13 ноя - Sputnik. Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, который сейчас находится в зоне специальной военной операции (СВО), заявил, что намерен оставаться на передовой до тех пор, пока победа России станет необратимой.
"Я планирую здесь быть ровно столько, сколько будет нужда во мне и в моих товарищах. Мы, когда сделаем свое дело - я думаю, что в этот момент, собственно говоря, кампания должна стать необратимой с точки зрения обеспечения победы для нашего народа и для людей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, которые должны отстоять свою землю", – приводит его слова РИА Новости.
При этом, по словам Рогозина, ни он, ни его соратники не относятся к туристам и тем, кто в Донбассе, чтобы "покрасоваться перед камерой".
Экс-глава Роскосмоса подчеркнул, что они находятся непосредственно на передовой – с теми, кто отвечает за оснащение батальонов.
"Мы смотрим, как применяются те или иные технологии непосредственно на поле боя. То есть мы становимся частью этого большого, общего. И как мы потом можем оторваться?" – пояснил Рогозин.
Ранее в воскресенье Рогозин призвал добровольцев приезжать на фронт.
Напомним, ранее стало известно, что Рогозин возглавил в зоне спецоперации группу военных советников "Царские волки", которые оказывают военно-техническую помощь подразделениям обоих регионов РФ в Донбассе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия еще не использовала весь свой арсенал, но всему свое время – Медведев
Владимир Зеленский назвал адом для ВСУ российские атаки в Донбассе
Рогозин заявил, что для войск ДНР и ЛНР собираются создать свои беспилотники
Лента новостей
0