Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кремль не раскрывает местоположение штаба СВО, который посещал Путин

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил объединенный штаб родов войск, задействованных в СВО
Президент РФ В. Путин посетил объединенный штаб родов войск, задействованных в СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Российский лидер на прошлой неделе посетил зону военной спецоперации на Украине, где провел встречу с командующими войск и заслушал доклады.
МИНСК, 21 дек – Sputnik. Кремль не имеет права называть местоположение объединенного штаба родов войск, задействованных в спецоперации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее Песков подтвердил, что Владимир Путин посетил зону СВО в минувшую пятницу, 16 декабря, где ознакомился с ходом военной операции.
"Мы, как вы обратили внимание, место расположения этого штаба не указывали. Не имеем права этого делать. Поэтому вы знаете и видели, что он (Путин – Sputnik) был в штабе, но где он находится, мы не говорим",– отметил представитель Кремля.
Во время посещения штаба президент России ознакомился с его работой, заслушал доклад о ходе спецоперации, а также провел отдельные встречи с командующими войск.
Министерство обороны России 16 декабря подтвердило, что вооруженные силы РФ нанесли массированный ракетный удар по объектам на Украине и что "все назначенные объекты поражены".
В результате удара сорвана переброска оружия и боеприпасов иностранного производства, блокировано выдвижение резервов в районы боевых действий, остановлены оборонные предприятия Украины по производству и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов.

Визит Шойгу в зону СВО

На прошлой неделе в зоне СВО побывал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он проинспектировал группировку войск и облетел районы их дислокации.
На передовой Шойгу пообщался с военнослужащими и поблагодарил личный состав за образцовое выполнение боевых задач. Российский министр обороны также заслушал доклады командующих о текущей обстановке и действиях российской армии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пентагон не увидел признаков присоединения Минска к спецоперации на Украине
Российское наступление в Донбассе продолжается
США пригрозили Беларуси санкциями за дальнейшую поддержку России
Лента новостей
0