Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Экс-глава Роскосмоса Рогозин ранен при обстреле в Донецке

© Sputnik / Виталий БелоусовГенеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор Госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Удары по гостинице наносились высокоточными боеприпасами, предположительно 155-мм самоходной артиллерийской установки Caesar.
МИНСК, 22 дек - Sputnik. Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин получил ранение во время обстрела гостиницы в Донецке, об этом сообщил его помощник.
По его словам, Рогозин ранен в спину и госпитализирован, угрозы его жизни нет.
"Травмы различной степени тяжести получили также сопровождавшие его лица", - рассказал помощник.
Гостиница, в которой в последние месяцы проживала группа военных советников, в том числе Рогозин, находилась на окраине Донецка и попала под обстрел со стороны ВСУ. Удары наносились высокоточными боеприпасами, предполагается, что 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar.
Напомним, что президент России Владимир Путин 15 июля подписал указ, которым освободил Дмитрия Рогозина от должности главы "Роскосмоса". Новым директором корпорации назначен Юрий Борисов.
Позже экс-глава Роскосмоса заявил, что находится в зоне СВО, прямо на передовой – с теми, кто отвечает за оснащение батальонов. Он возглавил в зоне спецоперации группу военных советников "Царские волки", которые оказывают военно-техническую помощь подразделениям обоих регионов РФ в Донбассе.
Последние сутки ВСУ вели огонь по ДНР из РСЗО и ствольной артиллерии, в том числе натовского калибра 155 мм. В результате обстрелов погибли два человека, десять получили ранения, в том числе Рогозин и его сопровождающие, а также премьер-министр ДНР Виталий Хоценко.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Войска Украины понесли значительные потери – Шойгу
Кремль не раскрывает местоположение штаба СВО, который посещал Путин
Российское наступление в Донбассе продолжается

Лента новостей
0