Боец 55-й мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) на зачистке Авдеевки Донецкой народной республики - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия добьется своих целей СВО на Украине – Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Если бы на Украине в 2014 году не произошло государственного переворота, не было бы и военных действий сейчас, уверен российский президент.
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Россия без всяких сомнений добьется своих целей в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.
"А мы, вот как вы правильно сказали, как здесь все говорят, мы должны добиваться своих целей. И мы их добьемся. Вне всяких сомнений", - сказал российский лидер во время встречи с матерями военнослужащих, которые находятся в зоне спецоперации.
Путин также заметил, что противники России пытаются обесценить в информпространстве действия российских военнослужащих, защищающих Донбасс, Запорожье и Херсон. По его словам, в информационной сфере у РФ также есть неприятели – информация является эффективным оружием борьбы.
При этом глава российского государства обратил внимание, что если бы госпереворот на Украине в 2014 году, то сейчас там бы не было военных действий. По словам Путина, восемь лет назад бандеровцы фактически пришли к власти.
"А что такое бандеровцы? Неонацисты. Бандера был приспешником Гитлера, расстреливал и русских, кстати, и поляков, евреев, там всех подряд по указанию Гитлера, и они сегодня возвели таких людей в ранг национальных героев", – отметил Путин.

Именно с этим, как заметил Путин, российские военные ведут борьбу сейчас на Украине в рамках СВО.
На этой же встрече президент РФ высказал мнение, что Донбасс стоило присоединять к России раньше.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Захарова назвала НАТО соучастником преступлений киевского режима
СК РФ озвучил число стран, из которых на Украину съезжаются наемники
Постпред РФ в ООН объяснил, почему Россия поражает инфраструктуру Украины
Лукашенко: если рухнет Россия, страны ОДКБ окажутся под обломками
Лента новостей
0