Боец 55-й мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) на зачистке Авдеевки Донецкой народной республики - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Постпред РФ в ООН объяснил, почему Россия поражает инфраструктуру Украины

© Sputnik / Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2022
Подписаться
В качестве одной из целей спецоперации Небензя назвал подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России.
МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Россия поражает инфраструктуру Украины в ответ на накачку страны западным оружием заявил на заседании Совбеза ООН постпред РФ Василий Небензя.
При этом он назвал безрассудными призывы Киева одержать военную победу над Россией.
В качестве одной из целей спецоперации Небензя назвал подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России. Он отметил, что эта цель будет реализовываться военными методами – до тех пор, пока украинская сторона "не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили" Москву начать спецоперацию.
"Пока же то, что мы слышим от господина Зеленского и его сподвижников, – это никак не готовность к миру, а лишь язык безрассудных ультиматумов", – отметил дипломат.
Медведев объяснил, почему Зеленскому не нужны переговоры с Россией >>>
Постпред РФ обратил внимание на то, что в соцсетях появились фото ракет, которые попали в жилые дома в Киеве и Ижгороде и которые оказались американскими. В этом контексте он подчеркнул, что результатом "бездумной накачки" Украины вооружениями становится гибель мирных жителей не только Донбасса, но и украинских городов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: успех спецоперации сомнений не вызывает
Британские комплексы Brimstone на Украине – приоритетная цель ВС России
ООН: случаи убийства украинцами военнопленных нужно расследовать тщательно
Лента новостей
0