Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт объяснил, почему Зеленскому не нужно перемирие с РФ

Подписаться
Украине может грозить полное уничтожение, поэтому нужно останавливаться и приходить к переговорам— почему киевскому режиму невыгодно следовать призыву Александра Лукашенко, рассуждает российский эксперт, доктор политических наук Кирилл Коктыш.
Комментарий президента Беларуси Александра Лукашенко о необходимости переговоров между Россией и Украиной прозвучал накануне в кулуарах саммита ОДКБ в Ереване. Белорусский лидер отметил, что все сейчас зависит только от украинской стороны. Но нужно останавливаться, потому что в противном случае страну может ожидать полное уничтожение.
Лукашенко рассказал, когда Зеленский начнет переговоры с Россией ― видео >>>
"Я полностью соглашусь с Александром Григорьевичем, Украина на сегодня идет под размен, более того, тут интересно, как то я занялся вопросом этого украинского нацистского строительства, и это вполне тянет на полноценный языческий культ ― нехристианский, сектантский, который низводит Украину с уровня государства на уровень племени", ― рассуждает Коктыш.
По словам эксперта, речь идет о "культе мертвых" ― когда на Украине говорят о национальных героях, речь в основном идет о мертвых героях. То есть для того, чтобы послужить Украине, нужно умереть. То есть Украина превращается в идола, который постоянно требует крови и жертвоприношений – это черты вполне понятного языческого культа, который ни к чему хорошему не приведет, рассуждает Коктыш.
"Это обуславливает и языческую жестокость в отношении к пленным, и соответственно глумление над телами погибших и многие другие вещи… И в этом плане можно спорить о том, чья роль в происходящем больше – британских политтехнологов, своих доморощенных. Постарались все. И в этом плане получается, что Украина вполне подготовлена к суициду части общества", ― отмечает Коктыш.
ООН: случаи убийства украинцами военнопленных нужно расследовать тщательно >>>
Нынешние бомбардировки энергетической инфраструктуры, по мнению собеседника Sputnik, в определенном смысле могут стать спасением, потому что при отсутствии интернета и телевидения, возможно, "мозги начнут включаться и начнется этап протрезвления", отмечает он.
"В случае, если возникает перемирие, которое Украине как государству нужно, чтобы оправиться, возникает ситуация, что оно Зеленскому не нужно, потому что этап протрезвления, а в следующем году у Зеленского выборы, приведет, скорее всего, к его свержению", ― отмечает Коктыш.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев объяснил, почему Зеленскому не нужны переговоры с Россией
Услышат ли на Украине призыв Лукашенко? Эксперт о новом шансе на переговоры
Песков о призыве Макрона к переговорам по Украине: не наблюдаем стола переговоров
Лента новостей
0