Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

России и Украине будет необходимо вернуться за стол переговоров - Макрон

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Французский президент ранее высказывал надежду, что возвращение к переговорному процессу по урегулированию ситуации на Украине случится как можно быстрее.
МИНСК, 8 ноя - Sputnik. Настанет момент, когда России и Украине будет необходимо вернуться за стол переговоров, такое заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон.

"Мы хотим возвращения к миру. Это дело Украины – определить условия и время, когда она захочет вернуться за стол переговоров. Но в определенный момент придется это сделать", - сказал он во время Климатической конференции ООН в Египте.
Французский лидер при этом полагает, что еще преждевременно говорить о каких-то радикальных условиях.
Ранее Макрон заявлял, что возвращение к переговорному процессу по урегулированию ситуации на Украине в интересах и Киева, и Москвы. Он высказывал надежду, что это случится как можно быстрее.
Вашингтон просит Киев показать открытость к диалогу с Москвой - СМИ>>>

Готовность к диалогу

Напомним, что 4 октября президент Украины Владимир Зеленский одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о невозможности проведения переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.
При этом сам российский президент неоднократно заявлял, что Москва готова к переговорам с Украиной.
Как сообщал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, "Путин был открыт к переговорам, когда был фактически согласован текст документа между российскими и украинскими переговорами", и в этом плане ничего не изменилось.
"Президент Путин пытался инициировать переговоры, и с НАТО, и с Соединенными Штатами, и с ОБСЕ еще до начала специальной военной операции", - уточнил он.
Представитель Кремля подчеркнул, что готовность к диалогу никак не говорит о слабости российской стороны.
"Протягивать руку мира и руку переговоров может себе позволить только сильный человек", - добавил он.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Зеленский мог бы остановить боевые действия на Украине - Берлускони
Макей назвал страны, которые должны договариваться по Украине
Папа Римский предложил провести переговоры Путина и Зеленского в Ватикане
Лента новостей
0