Путин готов к переговорам, и на Западе должны это знать - Песков

© SputnikПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2022
Подписаться
В Кремле считают, что решающий голос по урегулированию конфликта на Украине не за Киевом, с которым уже невозможно говорить, а за Вашингтоном.
МИНСК, 30 окт - Sputnik. Россия открыта к переговорному процессу, президент Владимир Путин об этом постоянно говорит, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он прокомментировал послание Владимира Путина на валдайском форуме, отметив, что оно очень важное.
"Президент постоянно говорит, что он открыт к переговорному процессу, то есть всегда лучше достигать своих интересов, обеспечивая собственную безопасность, за столом переговоров…Готовы ли – не готовы ли, но на Западе должны это знать, должны это слышать", - сказал Песков в интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
Представитель Кремля подчеркнул, что готовность к диалогу никак не говорит о слабости российской стороны.
"Протягивать руку мира и руку переговоров может себе позволить только сильный человек", - добавил он.
Лавров назвал условия переговоров России и Запада по снижению напряженности>>>

Не Киев, а Вашингтон

Песков также отметил, что вопросы по урегулированию украинского конфликта нужно решать не с Киевом, а Вашингтоном. При этом он вспомнил, когда в марте были достигнуты определенные договоренности с украинской стороной.
"Очевидно, что решающий голос за Вашингтоном. Ну невозможно о чем-то говорить, например, с Киевом. В Киеве есть президент, законный президент Украины господин Зеленский…Достигать с ним каких-то договоренностей, основываясь на опыте мартовском, можно, но эти договоренности ничего не стоят, потому что по указке извне они могут быть отменены моментально", - заявил пресс-секретарь Путина.
Он пояснил, что поэтому нужно разговаривать не с Украиной, а с "их вдохновителем, руководителем и так далее".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: по Украине можно договориться за неделю
Макей назвал страны, которые должны договариваться по Украине
Украине придется начать мирные переговоры с Россией - Макрон
Лента новостей
0