Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили украинский десант, пытавшийся захватить ЗАЭС

© Sputnik / Алексей СтефановСитуация на ЗАЭС
Ситуация на ЗАЭС - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Две роты украинских военных пытались на лодках высадиться на берегу Каховского водохранилища, чтобы захватить ядерный объект.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Российские войска уничтожили украинский десант, пытавшийся захватить Запорожскую АЭС, сообщило в среду Минобороны РФ.
Отмечается, что боевики находились на 37 лодках и катерах (12 тяжелого и 25 легкого типов), провокация произошла в районе 4 утра в среду.
"Противник силами до двух рот предпринял очередную попытку высадки десанта на левый берег Каховского водохранилища и захвата территории атомной станции", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Российские военные, которые охраняют внешний периметр атомной станции, уничтожили 90 человек и 14 лодок. Остатки десанта артиллерийским огнем были рассеяны в акватории Каховского водохранилища.
Киев подтягивает все резервы для прорыва обороны РФ – Суровикин>>>

Атака на Энергодар

Добавляется, что в очередной раз артиллерия ВСУ атаковала Энергодар – город, в котором находится ЗАЭС. По северной окраине населенного пункта и территории, прилегающей к станции, было выпущено 13 снарядов.
Российская артиллерия применила ответный огонь, жертв и разрушений на ядерном объекте нет, радиационная обстановка в норме.
В свою очередь российские вооруженные силы продолжили ракетные удары по системам военного управления и энергетики Украины – применено высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования.
Стратегия спецоперации меняется: когда Россия начнет наступление на Украине>>>

Уничтоженные боевики, Су-25 и дроны

По информации российского Минобороны, на николаево-криворожском направлении за сутки уничтожено более 120 боевиков Украины и иностранных наемников. Вместе с ними уничтожены 8 бронемашин и 12 военных автомобилей.
Также российские ПВО сбили украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области, 12 дронов, 11 снарядов РСЗО и 8 противорадарных ракет в ЛНР и ДНР.
С начала военной операции украинская армия потеряла 324 самолета, 161 вертолет, 2278 беспилотников, 383 ЗРК, 5891 танк, 873 боевые машины РСЗО, 3489 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 6652 единицы специальной военной автомобильной техники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях
Израиль не будет поставлять оружие Украине – Минобороны
Российские военные уничтожили станцию космической связи в Одесской области
Лента новостей
0