Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Израиль не будет поставлять оружие Украине – Минобороны

© Pixabay / edu_castro27Флаг Израиля, архивное фото
Флаг Израиля, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Израиль с начала СВО осуществляет только медицинскую и гуманитарную помощь украинцам.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Израиль не будет поставлять Украине оружие по ряду оперативных соображений. С таким заявлением выступил министр обороны страны Бени Ганц.
Ранее израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай высказал мнение, что Израиль должен начать оказывать военную помощь Украине после сообщений о якобы поставках Ираном вооружения России. Эту информацию в РФ и Иране не раз опровергали. А накануне Тель-Авив отклонил запрос Киева на телефонный разговор министров обороны двух стран.
"Я хочу прямо заявить, что мы не будем продавать оружие Украине", - сказал глава военного ведомства в эфире радиостанции Kol Chai.
При этом министр обратил внимание, что Израиль по-прежнему поддерживает Киев и оказывает Украине гуманитарную помощь.
"Израиль поддерживал и поддерживает Украину, НАТО и Запад - это то, что мы говорили раньше и повторяем сегодня. У Израиля есть политика поддержки Украины через гуманитарную помощь и доставку спасательного оборонительного оборудования", - сказал он.
По его словам, Израиль планирует рассмотреть и утвердить дополнительный пакет помощи", - сказал Ганц.
Ранее, зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что поставки Израилем оружия Киеву станут опрометчивым шагом и разрушат отношения с Москвой.
Опасения по поводу поставок оружия Киеву выражал экс-премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. По его словам, если Израиль будет поставлять оружие на Украину, оно может оказаться у Ирана. Говоря об обвинениях Киева в том, что Израиль не поставляет ему вооружения, Нетаньяху отметил, что страна приняла множество украинских беженцев и старается оказывать гуманитарную поддержку.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Песков заявил, что НАТО де-факто влезла в конфликт на Украине
Лукашенко: по Украине можно договориться за неделю
Киев должен признать Крым российским и отказаться от НАТО – миллиардер Экман
Лента новостей
0