Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев должен признать Крым российским и отказаться от НАТО – миллиардер Экман

© AP / Andrew HarnikАмериканский миллиардер, основатель хедж-фонда Pershing Square Билл Экман
Американский миллиардер, основатель хедж-фонда Pershing Square Билл Экман  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Перемирие между РФ и Украиной, считает бизнесмен, должно быть заключено в границах на 23 февраля.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Американский миллиардер, основатель хедж-фонда Pershing Square Билл Экман предложил мирный план по Украине, сообщает Sputnik.
"До 1954 года Крым был частью России, там живут в основном этнические русские. Очевидно, это объясняет, почему мировое сообщество практически ничего не сделало, когда Россия присоединила полуостров в 2014 году", - написал он в Twitter.
Кроме того, финансист уверен, что Киев должен отказаться от идеи стать членом НАТО. По его словам, Украина может защитить себя сама.
Экман также подчеркнул, что с каждым днем конфликта на Украине угроза для всего мира возрастает. По его мнению, Москва и Киев могли бы в случае переговоров "уступить что-то" для разрешения конфликта.
"Я не вижу более очевидного пути к миру", - подвел итог бизнесмен.
В то же время Экман считает, что необходимо продолжать поставлять Украине вооружение. Он добавил, что в этом году сам выделял несколько миллионов долларов на поддержку Киева.
Ранее другой американский миллиардер Илон Маск предложил свой план разрешения украинского кризиса. Он рекомендовал провести новый референдум в бывших областях Украины при участии ООН и признать Крым российской территорией. При этом Россия, по его словам, должна будет отказаться от проведения спецоперации и уйти с этой территории при условии, если народ примет соответствующее решение.
В Кремле увидели позитив в том, что такой человек как Маск ищет пути мирного выхода из украинского кризиса. А вот на Украине крайне негативно восприняли идею основателя Tesla и SpaceX.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Стратегия спецоперации меняется: когда Россия начнет наступление на Украине
Киев подтягивает все резервы для прорыва обороны РФ – Суровикин
Медведев предостерег Израиль от поставок оружия на Украину
Песков заявил, что НАТО де-факто влезла в конфликт на Украине
Лукашенко: по Украине можно договориться за неделю
Лента новостей
0