Песков заявил, что НАТО де-факто влезла в конфликт на Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Россия проводит специальную военную операцию на Украине, Запад же накачивает Киев оружием, наемниками и инструкторами.
МИНСК, 16 окт – Sputnik. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала "Россия 1", что Североатлантический альянс де-факто влез в украинский конфликт, но спецоперация будет доведена до конца.
Он отметил, что из-за этого России приходится значительно тяжелее.

"НАТО де-факто уже влезла в этот конфликт. Но это никоим образом не влияет на наши все цели и полагания, то есть операция продолжается и она будет доведена до конца", – сказал пресс-секретарь.

По его словам, от РФ это требует внутренней экономической и иной мобилизации, ведь потенциал Альянса – это дополнительная нагрузка.
"Но наш потенциал позволяет продолжать в этих условиях операцию", – резюмировал Песков.
Россия продолжает специальную военную операцию на Украине. Ранее заместитель премьер-министра Украины Ольга Стефанишина заявила, что российская спецоперация дает военным РФ опыт борьбы "фактически с армией НАТО", оснащенной новейшей техникой альянса. Таким образом, она подтвердила вовлеченность Североатлантического блока в конфликт на Украине.
При этом она подчеркнула, что нерешительность "демократического мира" делает Россию еще сильнее, и российские службы "накапливают информацию и данные".
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО и Европа "пляшут под дудку" Украины и продолжают накачивать Киев оружием, несмотря на заявления Зеленского.
"Тем самым и США, и их союзники принимают на себя огромную ответственность за опасный рост международной напряженности, накачивая оружием Зеленского, несмотря на его открыто провозглашенные ядерные амбиции", – сказал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Утром в воскресенье ВСУ обстреляли Донецк
Володин: частичная мобилизация должна завершиться в течение 2 недель
Киев признал вовлеченность НАТО в конфликт на Украине
Лента новостей
0