Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев предостерег Израиль от поставок оружия на Украину

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Израильские власти с начала военной спецоперации поставляют Киеву только "гуманитарку" и средства защиты, в том числе кевларовые шлемы.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Израиль разрушит отношения с Россией, если начнет поставлять оружие Украине, заявил заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев.
Напомним, накануне израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай высказал мнение, что Израиль должен начать поставлять Киеву оружие.
"Настало время, чтобы Украина получила от Израиля такую же военную помощь, которую ей оказывают США и НАТО", - подчеркнул он.
Такое заявление министр сделал на фоне информации о том, что Иран якобы поставил в РФ баллистические ракеты.
"Израиль вроде собрался поставлять оружие киевскому режиму. Очень опрометчивый шаг. Он разрушит все межгосударственные отношения между нашими странами", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
Он также подчеркнул, что если Израиль начнет поставлять оружие Киеву, то ему "впору объявить Бандеру и Шухевича своими героями…".
С начала российской спецоперации Израиль поставляет на Украину только гуманитарную помощь и средства защиты для сотрудников чрезвычайных служб. Например, кевларовые шлемы, которые украинские волонтеры испытали еще летом.
>>>Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны озвучило состав российской техники в региональной группировке
Председатель ГПК рассказал о ситуации на границах Беларуси
Киев признал вовлеченность НАТО в конфликт на Украине
Лента новостей
0