Белорусские военные медики отправились в полевой выход

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьУ специалистов медицинского отряда (специального назначения) государственного учреждения "432 главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь" начался полевой выход
У специалистов медицинского отряда (специального назначения) государственного учреждения 432 главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь начался полевой выход
 - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Белорусские армейские врачи отработают на практике вопросы развертывания собственных подразделений на местности.
МИНСК, 18 окт - Sputnik. Военнослужащие медицинского отряда специального назначения отправились в полевой выход, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
В частности, учебные мероприятия пройдут для специалистов 432 главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил.
"Специалистам центра предстоит совершить марш и отработать вопросы развертывания структурных подразделений на определенном участке местности", - рассказали в пресс-службе.
Ранее во время саммита в Астане белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил журналистам, что в республике введен режим повышенной террористической опасности. Именно поэтому и началось развертывание союзной группировки войск.
Всего в развертывании группировки на территории Беларуси примут участие 9 тысяч военнослужащих из России, которые прибудут вместе с 170 танками, 200 бронированными машинами и 100 минометами крупного калибра.
В настоящее время белорусские военные взяли под усиленную охрану железнодорожную инфраструктуру на границах. Для охраны белорусско-украинской границы используется укрупненные пограннаряды и маневренные группы территориальных органов пограничной службы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Остудить головы: зачем разворачивают региональную группировку войск
Минобороны озвучило состав российской техники в региональной группировке
Прекратить истерику соседей: Кедми о целях группировки войск РФ и Беларуси
Лента новостей
0