Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев назвал ответ России на теракт на Крымском мосту

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Чрезвычайное происшествие случилось на Крымском мосту утром в субботу, вечером того же дня автомобильное движение, железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки были возобновлены.
МИНСК, 10 окт - Sputnik. Инцидент на Крымском мосту - это террористический акт и диверсия, который совершил киевский режим, об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
Он отметил, что заказчик и исполнитель теракта - Киев, и сомнений в этом нет, "все доклады и выводы сделаны". И Москва ответит на случившееся.
"Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России", - заявил Медведев журналистке из Донбасса Надане Фридрихсон, ответы она опубликовала в своем Telegram-канале.
Путин: ЧП на Крымском мосту – теракт, организованный спецслужбами Украины>>>

Взрыв на Крымском мосту

В субботу утром, 8 октября, на Крымском мосту произошло ЧП: в результате взрыва автомобиля загорелся проезжающий по железнодорожной полосе поезд с цистернами с топливом.
В результате взрыва обрушились два автомобильных пролета моста. СК возбудил уголовное дело, а президент Путин поручил создать правительственную комиссию по расследованию ЧП.
Ближе к вечеру того же дня автомобильное движение, железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки были возобновлены. Большегрузы переправляются на паромах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минтранс РФ: паромная переправа в Крым работает стабильно
Вице-премьер Хуснуллин: решение по Крымскому мосту найдем максимально быстро
СК РФ опубликовал первое видео следственных действий на Крымском мосту
Лента новостей
0