Вице-премьер Хуснуллин: решение по Крымскому мосту найдем максимально быстро

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкАвтомобильная дорога на Крымском мосту
Автомобильная дорога на Крымском мосту - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
На место происшествия прибыл глава МЧС России, в субботу вечером будет проведено оперативное совещание.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин заявил, чтобы будут найдены все необходимые решения, чтобы максимально быстро восстановить полноценную работу Крымского моста.
Сегодня он прибыл в Тамань, чтобы ознакомится на месте с ситуацией. В субботу рано утром на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава.
"Комиссия работает, проблем никаких не вижу, сейчас подробно всех заслушаем (на совещании - Sputnik). Я думаю, что все вопросы и решения найдем, чтобы максимально быстро восстановить полноценную работу Крымского моста. Уже восстановлено (автомобильное - Sputnik) сообщение, никаких рисков нет". - сказал Хуснуллин журналистам.
Вице-премьер также заявил, что количество проверяющих автомобили перед въездом на Крымский мост увеличат, чтобы пропускать по 100 машин за раз.
Прибывший на место происшествия глава МЧС Александр Куренков после осмотра место происшествия пообщался с журналистами и призвал автолюбителей пока воздержаться поездок. По его словам, реверсивное движение организовано на автодорожной и железнодорожной ветках Крымского моста.
"Хотел бы обратиться к автолюбителям и остального транспорта, ввиду того, что на мосту восстановлено движение по одной автодорожной ветке, а грузоподъемность этой ветки составляет около 33,5 тонны - чтобы они воздержались от этого направления", - сказал Куренков.
Также была озвучена информация о том, что на паром будут грузиться 28 большегрузных автомобилей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Движение поездов из Крыма возобновлено
СК РФ опубликовал первое видео следственных действий на Крымском мосту
Белорусам из крымского санатория "Белоруссия" продлили пребывание
Лента новостей
0