Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: ЧП на Крымском мосту – теракт, организованный спецслужбами Украины

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЧП на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2022
Подписаться
В субботу утром на Крымском мосту был взорван автомобиль, в результате загорелись проезжающий по железнодорожной полосе цистерны с топливом.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. Взрыв на Крымском мосту – это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России, об этом заявил Владимир Путин на встрече с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.
"Авторы, исполнители, заказчики – спецслужбы Украины", – добавил лидер РФ.
Руководитель СК подтвердил этот факт, отметив, что в подготовке теракта участвовали украинские спецслужбы, им помогали граждане России и иностранных государств.
Как рассказал Бастрыкин, уже известен маршрут грузовика: Болгария, Грузия, Северная Осетия, Краснодар. Выявлены личности перевозчиков.
"С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт", – заявил председатель Следственного комитета РФ.

Взрыв на Крымском мосту

В субботу утром, 8 октября, на Крымском мосту произошло ЧП: в результате взрыва автомобиля загорелся проезжающий по железнодорожной полосе поезд с цистернами с топливом.
В результате взрыва обрушились два автомобильных пролета моста. СК возбудил уголовное дело, а президент Путин поручил создать правительственную комиссию по расследованию ЧП.
Ближе к вечеру того же дня автомобильное движение, железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки были возобновлены. Большегрузы переправляются на паромах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минтранс РФ: паромная переправа в Крым работает стабильно
Вице-премьер Хуснуллин: решение по Крымскому мосту найдем максимально быстро
СК РФ опубликовал первое видео следственных действий на Крымском мосту
Лента новостей
0