Движение поездов из Крыма возобновлено

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКрымский мост
Крымский мост - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Появились в продаже и билеты на девять поездов, которые курсируют в Крым и обратно.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Движение поездов из Симферополя и Севастополя в Москву и Санкт-Петербург возобновлено, об этом в субботу сообщила компания-перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".
"Двухэтажный поезд №28 сообщением Симферополь – Москва отправился из столицы Крыма сегодня в 17:10 согласно графику. Поезд №8 Севастополь – Санкт-Петербург отправился из Севастополя в 17:15", - говорится в сообщении.
Перевозчик уточнил, что эти поезда проедут по Крымскому мосту.
По информации "Гранд Сервис Экспресс", возобновлена и продажа билетов на девять поездов, которые проезжают в Крым и обратно.
"Возобновлена продажа билетов на сегодня и завтра", - рассказал перевозчик.
Ранее было возобновлено автомобильное движение по Крымскому мосту. Однако, как уточнил глава Крыма Сергей Аксенов, движение было открыто для легковых автомобилей и автобусов, при этом транспорт проходит досмотр. Для фур организуется паромная переправа.

ЧП на Крымском мосту

Утром в субботу, 8 октября, на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Следователи возбудили уголовное дело.

Выяснилось, что произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела.

Движение автомобилей и поездов по мосту было временно остановлено. Однако возобновила работу Керченская паромная переправа.
Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Правкомиссию возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он уже отправился в Крым.
К ликвидации ЧП на мосту привлекались 380 человек и более 90 единиц техники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0